14:41 | 27 апреля, 2024

Все модели Apple iPhone, выпущенные в 2022 году, будут иметь поддержку 5G

Samsung, OPPO, Xiaomi и Huawei выпустили мобильные телефоны с поддержкой 5G до 2019 года.
Все модели Apple iPhone, выпущенные в 2022 году, будут иметь поддержку 5G фото 2

Apple была не первой, кто выпустил телефон 5G. Но теперь он предлагает несколько моделей с такой возможностью, и это способствует большим продажам. Сегодня Nikkei Asia заявил, что все iPhone, выпущенные в следующем году, будут поддерживать 5G.

Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили Nikkei Asia, что Apple не будет запускать новую модель 4G в следующем году. Даже младший iPhone SE 3 будет поддерживать сети 5G.

Источник добавил, что Apple не будет выпускать новую модель iPhone mini в следующем году. Причина очевидна — покупателям не понравился высококлассный смартфон с меньшим экраном.

Недорогой iPhone SE 3 5G выйдет на рынок уже в первой половине 2022 года. Они добавили, что в этом телефоне будет использоваться собственный процессор Apple A15, тот же чип, что и у iPhone высокого класса, который будет выпущен в этом году. Модем Qualcomm X60 будет отвечать за его функцию 5G.

Как уже было сказано, Apple опоздала в гонку 5G. Samsung, OPPO, Xiaomi и Huawei выпустили мобильные телефоны с поддержкой 5G до 2019 года. Но компания из Купертино выпустила свой первый iPhone с поддержкой 5G только в 2020 году. После корректировок в линейке все iPhone в следующем году будут продуктами 5G.

По словам четырех человек, знакомых с планом, как и предыдущие модели SE, недорогой iPhone 5G от Apple будет выглядеть как iPhone 8. Он будет оснащен 4,7-дюймовым ЖК-дисплеем вместо более продвинутого OLED-дисплея. Напомним, что первые продукты Apple серии 5G, линейка iPhone 12, используют OLED-экраны.

IPhone SE, выпущенный в 2016 году, стал стимулом для продаж Apple из-за своей относительно низкой цены. Последняя версия, выпущенная в апреле 2020 года, стоит 399 долларов, в то время как iPhone 12 mini — самый доступный в линейке iPhone высокого класса в прошлом году — стоит 699 долларов.

Напротив, продажи iPhone 12 mini были неутешительными. После того, как спрос оказался ниже ожидаемого, производственные заказы на первую половину 2021 года были сокращены. Источник сообщил, что по сравнению с прошлым годом компания также сократила план производства мини-моделей iPhone в этом году.

В следующем году iPhone mini будет заменен новым 6,7-дюймовым iPhone Pro Max. Это означает, что количество высококлассных моделей iPhone, выпущенных во второй половине 2022 года, останется неизменным и составит четыре: два 6,1-дюймовых и два 6,7-дюймовых телефона.

Джефф Пу, старший аналитик Haitong International Securities, сказал Nikkei Asia, что его агентство ожидает, что Apple поставит 231 миллион iPhone в этом году и 240 миллионов в следующем году.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)