00:06 | 29 апреля, 2024

Администрацию Хабаровска обязали отремонтировать участок дороги в центре города

В прокуратуру Центрального района города Хабаровска обратился генеральный директор коммерческой организации. Мужчина указал, что на выезде с ул. Ким Ю Чена, между домом 43 по ул. Гоголя и домом 92 по ул. Шеронова повреждено дорожное покрытие, лотков ливневой канализации, а так же отсутствую крышки на лотках ливневой канализации. В связи с этим надзорное ведомство осуществило проверку содержания.

— Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории Российской Федерации должно обеспечивать безопасность дорожного движения. Однако, должностными лицами администрации г. Хабаровска не принимаются меры по содержание данного участка дороги в надлежащем состоянии, который необходим для предотвращения возникновения опасности жизнедеятельности населения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проведенной проверки, прокурор обратился в суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к администрации г. Хабаровска с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации и возложении обязанности провести работы по восстановлению нарушенного асфальтобетонного покрытия и лотков ливневой канализации.

Центральный районный суд города Хабаровска исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)