11:13 | 26 апреля, 2024

Хабаровчан осудили за организацию игорного бизнеса и вымогательство

В Хабаровске двое местных жителей выслушали приговор суда. Их признали виновными в организации нелегального игорного бизнеса и вымогательстве.

Как стало известно, 34 летний хабаровчанин приобрел игровой терминал и установил его в одном из продуктовых магазинов города. В течении месяца деньги текли рекой, однако радость закончилась неожиданно: один из игроков начал постоянно выигрывать крупные суммы.

Хозяин нелегального бизнеса решил, что игрок обманывает программу и захотел это выяснить. Для выбивания секретов он обратился к своему приятелю, который в итоге смог разыскать везучего парня.

Азартный мужчина пояснил, что ничего особенного не делает, а ему просто везет. Такой ответ подельников не устроил, и они стали вымогать с игрока деньги. Сначала это были 200 тысяч рублей, но в последствии сумма была снижена до 50 тысяч.

После вымогательства и угроз везунчик обратился в полицию и последующие встречи проводились под контролем правоохранителей. В итоге вымогатели были задержаны и предстали перед судом.

Хозяина игрового терминала за организацию нелегального игорного бизнеса приговорили к штрафу в размере 100 тыс. рублей, за вымогательство группой лиц – 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафу в размере 75 тыс. рублей. Его подельник за вымогательство также приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

В свою очередь владелец магазина, где был установлен аппарат, заявил, что не знал об особенностях терминала, и на законных основаниях сдал в аренду один квадратный метр.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)