10:32 | 27 апреля, 2024

Хабаровчанин продал квартиру и оплатил алименты

Во избежание потери потенциального покупателя своей квартиры, хабаровчанин оплатил всю задолженность на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Хабаровску и Хабаровскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей.

Гражданин В., зная об обязанности платить ежемесячно алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, пренебрегал своими родительскими обязанностями, материально ребенку не помогал, никакой иной помощи не оказывал, в результате чего накопилась задолженность в сумме более 400 000 рублей.

В рамках исполнительного производства с целью установления имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации.

Согласно полученным ответам установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано недвижимое имущество, в связи с чем исполнитель Закона вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Вскоре гражданин В., решив продать свою квартиру, обратился в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Хабаровскому краю с целью перерегистрации недвижимого имущества, однако ему было отказано в связи с наличием обременения, наложенным на недвижимое имущество.

Во избежание потери потенциального покупателя и получения денежных средств от реализации имущества гражданин В. поспешил оплатить накопленную задолженность, а также исполнительский сбор в полном объеме.

В связи с погашением задолженности меры принудительного характера отменены.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)