16:56 | 26 апреля, 2024

Хабаровчанка пыталась пройти в суд с ножом

Судебные приставы отдела судебных приставов по Краснофлотскому району города Хабаровска пресекли попытку проноса в суд перочинного ножа, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Обеспечение в судах безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса состоит в принятии судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов мер по предупреждению и пресечению посягательств на жизнь и здоровье вышеуказанных лиц.

Так, судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Краснофлотскому району г. Хабаровска при осуществлении пропускного режима в здании судебных участков мировых судей Краснофлотского района г. Хабаровска у гражданки К. выявлен перочинный нож в дамской сумочке.

Женщина прибыла в здание суда на заседание. При опросе судебными приставами по ОУПДС гражданки К. о наличии запрещенных к проносу в здание суда предметов она сообщила, что таковых не имеет.

Однако судебными приставами по ОУПДС были выполнены должностные обязанности по осуществлению пропускного режима в полном объеме: им был осуществлен визуальный осмотр гражданки и ее вещей, а в ходе осмотра было установлено, что в дамской сумочке находится перочинный нож.

В связи тем, что нарушительница не исполнила распоряжение о недопущении нарушения правил поведения граждан в суде, судебный пристав составил в отношении нее протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

Благодаря добросовестному выполнению своих служебных обязанностей судебными приставами по ОУПДС была пресечена попытка проноса в суд потенциально опасного для участников судебных процессов, работников и посетителей суда предмета.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)