14:21 | 27 апреля, 2024

Хабаровчанке выплатили компенсацию морального вреда за использование ее фотографии без разрешения

Жительница города Хабаровска обнаружила, что на страницах гостевой карты развлекательного центра размещена фотография, на которой изображена она и ее малолетний ребенок. А так как женщина свое согласие на это не давала, она решила обратиться в суд.

Хабаровчанка посчитала, что использование фотографии повлекло причинение ей морального вреда, выразившегося в нравственных переживаниях по поводу нарушения ее законных прав и интересов.

Центральный районный суд встал на сторону женщины и постановил выплатить ей компенсацию – пять с половиной тысяч рублей. Постановление попало к судебным приставам, которые в свою очередь установили, что у организации-ответчика есть банковский счет. Находящихся там средств хватило на погашение задолженности, в связи с чем по требованию судебных приставов со счета должника немедленно списали установленную судом сумму.

Денежные средства перечислены на реквизиты взыскателя в полном объеме, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)