21:14 | 26 апреля, 2024

Хабаровские «управляйки» наказали за плохое содержание фасадов домов

В частности, им выписали предупреждения за то, что они не стирают со стен зданий объявления о работе, связанной с распространением наркотиков.
Хабаровские «управляйки» наказали за плохое содержание фасадов домов фото 2

Управляющие компании, работающие в Хабаровске, привлечены к административной ответственности прокуратурой за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. В частности, они получили предупреждения за то, что оперативно не удаляли с фасадов домов объявления о наборе курьеров, распространяющих наркотические средства, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Хабаровского края.

Неизвестные лица рисуют на стенах зданий и других сооружений граффити с QR-кодами, и если по ним перейти, то на экране смартфона появляется видео, приглашающее граждан участвовать в распространении наркотических средств.

Управляющие компании должны оперативно удалять такие незаконные объявления, но зачастую они этого не делают. За это постановлением прокуратуры Индустриального района города Хабаровска они и были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 37.2 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства). Более того, управляющие организации оперативно удалили эту нелегальную рекламу со стен зданий.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)