14:58 | 26 апреля, 2024

Комсомольчанин забил до смерти собственную мать

При этом, мужчина свою вину не признал и заявил, что не причастен к совершению данного преступления.
Комсомольчанин забил до смерти собственную мать фото 2
В Комсомольске-на-Амуре местный житель избил собственную мать, вследствие чего она скончалась от полученных травм. Однако, мужчина вину не признал, категорически отрицая свою причастность к совершению этого преступления, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, 56-летний житель Комсомольска-на-Амуре, испытывая чувство личной неприязни к своей престарелой 79-летней матери, нанес ей множество ударов тупым твердым предметом в жизненно важные органы, отчего та скончалась в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Однако, мужчина не признал свою вину и заявил, что не причастен к совершению данного преступления. Тем не менее, Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием в колонии строгого режима. На оглашение приговора в суд обвиняемый не явился, в связи с чем был объявлен в розыск, задержан и водворен в места лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)