14:00 | 26 апреля, 2024

Машина скорой помощи «размозжила» череп малолетнему пассажиру мопеда

Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано на улице Молодежной в Хабаровске. На нерегулируемом перекрестке с улицей Энтузиастов водитель скорой помощи не уступил дорогу имеющему преимущество мопеду и подмял его под себя.

Маленьким железным конем конем управлял мужчина, а на пассажирском сиденье ехал 7-летний мальчик. Как сообщают очевидцы событий, у ребенка буквально лопнул череп. Сначала ему пытались оказать помощь на месте происшествия, но позже доставили его в ККБ №2.

У юного хабаровчанина хабаровчанина диагностировали ушиб головного мозга и контузию лобной доли. В настоящий момент он находится в нейрохирургическом отделении больницы. Последствия такой травмы могут быть очень серьезными. Не исключается отек головного мозга или гематома, психические сбои, кома и многое другое.

В отношении водителя скорой помощи 57-летнего водителя скорой помощи, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или среднего тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Также возбуждено дело в отношении отца пострадавшего подростка за управление мопедом будучи лишенным права управления транспортными средствами, а так же движение на двухколесном транспорте без мотошлемов.

Фото: очевидцы Фото: очевидцы

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)