11:20 | 27 апреля, 2024

Мэра Комсомольска-на-Амуре оштрафовала прокуратура

Муниципалитет долгое время обходил вниманием коттеджный посёлок для многодетных семей.
Мэра Комсомольска-на-Амуре оштрафовала прокуратура фото 2

Три года назад прокурор города Юности через суд обязал мэрию обустроить дороги к коттеджам многодетных в Комсомольске-на-Амуре. За невыполнение решения суда оштрафован глава муниципалитета, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс–службу прокуратуры Хабаровского края.

Так, в Комсомольске-на-Амуре по инициативе прокурора глава города привлечен к административной ответственности за неисполнение судебного решения. Администрацию города Юности по иску прокурора обязали благоустроить подъезд и внутриквартальные проезды к земельным участкам, выделенным для многодетных семей ещё в 2019 году.

В установленный судом срок муниципалитет с задачей не справился. В связи с этим представитель надзорного ведомства возбудил в отношении мэра дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Александр Жорник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)