03:37 | 27 апреля, 2024

Наглый грабитель демонтировал забор на глазах у хозяйки участка под Хабаровском

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого совершении грабежа, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в отдел полиции по Хабаровскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что на ее участке пропало металлическое ограждение. При помощи автокрана неизвестный снял забор в виде металлических труб и сетки. Стоимость похищенного потерпевшая оценила в 45 тысяч рублей. Став очевидцем происходящего, хозяйка участка попросила мужчину прекратить свои действия. Но тот отказал и скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний житель краевого центра. Похищенное имущество фигурант сдал в пункт приема металла в г. Хабаровске.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)