23:42 | 26 апреля, 2024

Около 3 тысяч жителей Хабаровского края не могут выехать за пределы РФ из-за долгов перед энергетиками

С начала 2018 года сотрудники Хабаровскэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК») и УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО провели более 700 совместных рейдов и посетили 6300 квартир и домов, где проживают недобросовестные плательщики за энергоресурсы.

В принудительном порядке с жителей Хабаровского края взыскано 2 млн.135 тыс. рублей, произведено 53 ареста имущества, в отношении 815 должников принято решение направить исполнительные документы по месту их работы для удержания задолженности из заработной платы. В отношении 2925 жителей Хабаровского края принято процессуальное решение об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

«Сегодня мы проводим активную совместную работу со службой судебных приставов по взысканию долгов с неплательщиков в принудительном порядке в Краснофлотском, Железнодорожном и Индустриальном районах краевой столицы, где проживает наибольшее количество должников за потребленные энергоресурсы»,- подчеркивает начальник Управления правового обеспечения по Хабаровскому краю Хабаровскэнергосбыта Ольга Яскина.
Чтобы не попасть в 2018 году в «черный список» должников и не столкнуться с арестом имущества, банковских счетов, запретом выезда за границу или отключением электричества и ГВС, необходимо вовремя оплачивать квитанции за свет, тепло и горячую воду. В рамках судебного разбирательства Дальневосточная энергетическая компания идет навстречу должникам и предоставляет возможность погасить задолженность, не дожидаясь решения суда, и заключить договор о реструктуризации.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)