00:04 | 28 апреля, 2024

Пару осудили в Приморье за убийство шести человек, в том числе двух детей

Пару в Приморье осудили за убийство в 2005 году двух детей и четверых взрослых.
Пару осудили в Приморье за убийство шести человек, в том числе двух детей фото 2
По данным региональной прокуратуры, в городе Артеме, Приморский край, мужчина и женщина, живущие в этом районе, были приговорены к наказанию после 18 лет с момента ужасного инцидента, когда было совершено убийство их знакомой во время вечеринки.

Мужчина также был осужден за свои действия, направленные на скрытие преступления, в результате которых было убито еще пятеро людей, включая двух детей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2005 года, во время употребления алкоголя в их доме в Артеме, возник конфликт между женщиной и их знакомой, вызванный ревностью. Этот конфликт привел к тому, что женщина атаковала жертву железным прутом и нанесла ей как минимум два ножевых ранения. Затем, с тем, чтобы прикрыть убийство и избежать наказания, ее мужчина-партнер применил нож и топор, совершив убийства пятерых людей, которые находились в доме в то время, включая двух несовершеннолетних, родившихся в 1993 и 1995 годах, которые спали в момент происшествия.

Фигуранты позже выяснили, что первая жертва осталась жива, её перенесли за дворовую постройку и убили.

Это преступление долгие годы оставалось нераскрытым, пока подозреваемых не обнаружили в 2021 году. Суд пришел к выводу, что нет оснований освобождать фигурантов от уголовной ответственности из-за истечения срока давности.

Мужчине было назначено 21 год исправительной колонии строгого режима, а женщине — 19 лет исправительной колонии общего режима.

Однако этот приговор еще не вступил в законную силу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)