18:45 | 26 апреля, 2024

Пьяному водителю Porsche Cayenne не дали уйти от ответственности

Прокуратура помешала прекратить уголовное дело по примирению сторон.
Пьяному водителю Porsche Cayenne не дали уйти от ответственности фото 2
Тяжкий вред здоровью получил потерпевший в результате ДТП, которое устроил пьяный водитель дорогого кроссовера, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Автоавария по вине пьяного водителя Porsche Cayenne произошла в пригороде Хабаровска в мае текущего года. В результате один из участников ДТП получил тяжкий вред здоровью, было возбуждено уголовное дело. Это был не первый случай, когда виновник попался за рулём машины в алкогольном опьянении.

Финансово успешный обвиняемый попытался откупиться. Он возместил пострадавшей стороне ущерб в таком объеме, что потерпевший заявил в суде о примирении сторон и ходатайствовал прекратить судебное преследование. Суд согласился с потерпевшим, но несогласие выразил прокурор.

В апелляции к вышестоящей судебной инстанции прокуратура указала на то, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за пьянство за рулём и другие нарушения ПДД.

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда удовлетворила требования апелляционного представления, указанное постановление отменено, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд первой инстанции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)