16:04 | 26 апреля, 2024

Пьяный водитель сбил пенсионерку и повредил два автомобиля в Хабаровске

81-летнюю пострадавшую с переломом бедра доставили в стационар.
Фото: отдел пропаганды городской ГИБДД Фото: отдел пропаганды городской ГИБДД

Водитель пытался проехать дворами по Южному микрорайону Хабаровска, чтобы не попасться сотрудникам ДПС в состоянии алкогольного опьянения, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на отдел пропаганды Хабаровска.

56-летний виновник происшествия, обнаруженный автоинспекторами на месте ДТП, проявлял признаки опьянения даже своим поведением. При этом он не отказался проходить экспресс-тест на алкоголь, который однозначно подтвердил, что водитель был пьян.

На автомобиле Тойота-Аксио мужчина пытался дворами пересечь Южный микрорайон так, чтобы иномарка не попалась на глаза сотрудникам ДПС. Он отлично понимал, что сильно пьян. К тому-же на автомобиль не был оформлен страховой полис.

— Водитель, управляя транспортным средством Тойота Королла Аксио, по прилегающей территории дома № 23 на улице Малиновского, со стороны улицы Башенной, допустил наезд на пешехода, женщину. Далее, продолжив движение, наехал на припаркованные транспортные средства Тойота Королла Аксио и Хонда Аккорд, — уточнили в отделе пропаганды городской ГИБДД.

В иномарках, которые были повреждены после наезда на пешехода, водителей не было. Машины стояли припаркованными на площадке перед продуктовым магазином «Пеликан». Собственно, именно в него направлялась 81-летняя пенсионерка. Она не могла отреагировать на надвигавшуюся опасность, автомобиль приближался к ней со спины. У пострадавшей в стационаре диагностирован перелом бедра. Такая травма может быть расценена экспертом при расследовании данного уголовного дела как тяжкий вред здоровью.

P.S. В свою очередь редакция издания хочет обратить внимание соответствующих структур на размер и глубину ямы, запечатленной на фото, которая угрожает безопасности дорожного движения и здоровью пешеходов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)