04:29 | 27 апреля, 2024

Почти у четверти продавцов мяса выявлены нарушения в Хабаровском крае

Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю организовано проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых оборотом мясной продукции в организациях торговли и общественного питания. Как сообщили в пресс-службе ведомства, это было сделано в целях выявления и пресечения фактов реализации мяса без документов, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность.

По состоянию на 28.12.2018 проведены проверки на 308 объектах торговли и общественного питания, в том числе:
  • 60 предприятиях общественного питания,
  • 12 объектах придорожного сервиса (закусочных), расположенных на автотрассах федерального и регионального значения,
  • 227 организациях розничной торговли,
  • 9 предприятиях оптовой торговли.
На 69 проверенных объектах (22%) выявлены нарушения в части реализации мяса и мясной продукции из свинины, в том числе импортного производства, без ветеринарных сопроводительных документов, с нарушениями маркировки, не позволяющими идентифицировать продукцию.

Приостановлена реализация 186 партий мяса и мясной продукции в количестве 936 кг. За выявленные нарушения наложено 77 административных взысканий в виде штрафов на сумму 1257000 рублей.

Напоминаем потребителям, что в случае сомнений в качестве и безопасности приобретаемой мясной продукции следует обращаться в Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Ситуация по обеспечению безопасности мяса и мясных продуктов остается на контроле Управления.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)