05:48 | 27 апреля, 2024

Появились подробности смертельного ДТП под Хабаровском (фото)

Накануне в Хабаровском крае прошел первый серьезный снегопад. В результате него произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие.

Стоит отметить, что авария произошла на прямом участке автодороги Хабаровск — Комсомольскс-на-Амуре. В районе 11-го километра водитель на "УАЗа Патриот" не справился с управлением на скользком участке дороги и совершил выезд на встречную полосу движения.

Первой под лобовой удар попала "Тойота Витц". В этом автомобиле ехала женщина с ребенком. Трехлетний мальчик находился на переднем пассажирском сиденье в специальном удерживающем устройстве. Во время мощного столкновения крепление сломалось и малыша выбросило наружу через дыру, которая появилась в корпусе малолитражной машины.

Фото : очевидцы Фото : очевидцы

Следующий удар отечественного внедорожника пришелся на "Тойоту Калдину", которая следовала за «Витцем». В результате столкновения универсал выкинуло за пределы проезжей части. Находящийся в машине водитель не пострадал.

Фото : очевидцы Фото : очевидцы

Далее «Патриот» умудрился задеть еще одну иномарку, тоже «Витц». Третья машина практически не пострадала.

Фото : очевидцы Фото : очевидцы
Как стало известно, ребенок погиб на руках матери в карете скорой помощи по дороге в больницу.

По предварительной информации, шофер "УАЗа Патриот" не выбрал безопасный скоростной режим в сложных дорожных условиях, также на автомобиле были установлены грязевые покрышки, которые не предназначены для езды в зимних условиях.

Виновник аварии получил травму руки. Его проверят на присутствие алкоголя в крови. В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники ГИБДД. После проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)