21:45 | 26 апреля, 2024

При строительстве комсомольского онкодиспансера похищено более 53 млн рублей

В этом преступлении обвиняют директора строительной фирмы из Хабаровска, который якобы взял бюджетные деньги и потратил их на собственные нужды.
При строительстве комсомольского онкодиспансера похищено более 53 млн рублей фото 2
Свыше 53 миллионов рублей было похищено при строительстве межрайонного онкологического диспансера в Комсомольске-на-Амуре.

По версии следствия, эти деньги взял 60-летний директор строительной компании из Хабаровска, но не выполнил свои обязательства и потратил полученные бюджетные средства на личные нужды, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Как считает следствие, в 2018 году мужчина заключил государственный контракт с КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и обязался выполнить определенный объем работ по строительству комсомольского онкодиспансера до 2020 года, получив для этого аванс в размере более 53 миллионов рублей.

Однако, по версии следствия, подрядчик не собирался исполнять свои обязанности и потратил полученные бюджетные средства на личные нужды. За это в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). На данный момент следствие закончено, дело передано в суд, а на имущество обвиняемого наложен арест.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)