08:41 | 27 апреля, 2024

У здания суда в Хабаровске нашли огнестрельное оружие

Происшествие случилось минувшей ночью. В Индустриальном районе Хабаровска произошло ДТП с одним участником. Водитель на Ниссан Марч ехал по улице Краснореченской в сторону центра города. В районе остановки Сурикова, где идет ремонт дороги, шофер врезался в бетонные блоки.

Из машины, которая после сильного удара перевернулась, вылез мужчина, разбил заднее стекло и вытащил из автомобиля длинноствольное ружье. С оружием в руках гражданин скрылся во дворах. Очевидцы событий сообщили о случившемся в полицию. Сотрудники правоохранительных органов прочесали окрестности, но найти вооруженного человека не смогли.

На этом история не закончилась. Во время утренней прогулки с собачкой местная жительница обнаружила на территории Индустриального районного суда оружейный чехол, портативный DVD-проигрыватель и автомобильные госномера. Гражданка сообщила о находке приставам.

Как позже выяснилось, в чехле находился охотничий карабин «Сайга». Установить владельца огнестрельного оружия не составило труда. Ружье зарегистрировано на имя жителя Индустриального района, мужчины 1973 года рождения. Теперь ему придется объясняться с сотрудниками Росгвардии, к тому-же он лишится разрешения на оружие.

Стоит отметить, что на угодившем в ДТП «Марче» ездил хабаровчанин, которого в начале ноября повторно поймали за рулем в нетрезвом виде.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)