12:57 | 26 апреля, 2024

Уголовное дело завели на начальника районного отдела полиции в Хабаровском крае

Его подозревают в том, что он вымогал у своих подчиненных часть их денежных премий.
Фото: мвд.рф Фото: мвд.рф
Начальник районного отдела полиции по Бикинскому району Хабаровского края оказался фигурантом уголовного дела. Ему вменяется то, что он требовал от своих подчиненных отдавать ему часть их денежных премий, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на агентство "Хабаровский край сегодня".

— В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД по Хабаровскому краю установлено, что начальник одного из районных отделов полиции в период с июня по декабрь 2020 года давал незаконные указания подчиненным должностным лицам о передаче ему части денежных средств, полученных ими в качестве разовых премий по итогам работы. В отношении него Следственным отделом СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело. Врио начальника регионального управления МВД России назначил внутреннюю проверку, по итогам которой к ответственности будут привлечены все виновные лица, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Добавим, что уголовное дело в отношении начальника Бикинского районного отдела полиции возбуждено по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)