02:30 | 1 мая, 2024

УК и ее руководитель оштрафованы за нарушение жилищных прав граждан в Хабаровском крае

В Хабаровском крае по инициативе прокуратуры управляющая организация и ее руководитель оштрафованы на сумму 600 тыс. рублей за нарушение жилищных прав граждан.
УК и ее руководитель оштрафованы за нарушение жилищных прав граждан в Хабаровском крае фото 2
Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре проверила соблюдение законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства.

Проверено, что управляющая компания ООО «ПОСА» нарушает установленные сроки или не предпринимает действий для устранения чрезвычайных ситуаций, не выполняет обязанности по очистке территорий от снега и льда.

Например, в декабре прошлого года из-за поломки системы холодного водоснабжения в подвале дома ДОС-1 в микрорайоне Таежный было прекращено водоснабжение в 20 квартирах и восстановлено с нарушением установленного срока.

Из-за замерзания трубы холодной воды было прекращено водоснабжение в квартире дома по адресу проспект Ленина, 44/2, и восстановлено через двое суток (с нарушением срока на 22 часа). Прокурор района представил генеральному директору управляющей компании.

На основании решения прокурора ООО «ПОСА» и ее руководитель привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами) в форме штрафа на общую сумму 600 тыс. рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)