12:46 | 26 апреля, 2024

Упавший из окна многоэтажки ребенок погиб в Хабаровске

Год и два месяца было девочке, разбившейся в Южном микрорайоне краевого центра.
Упавший из окна многоэтажки ребенок погиб в Хабаровске фото 2
По версии матери, дочь самостоятельно переместилась в комнату с открытым окном. Женщина в это время мыла посуду, сообщает корреспондент PROkhab.ru.

Упавшая из окна девочка скончалась в палате детской реанимации. Ребёнок, которому едва исполнилось год и два месяца выпал из окна дома 21 на улице Малиновского, в Южном микрорайоне Хабаровска. За малышкой не досмотрела её 20-летняя мать.

По словам женщины, в момент трагедии она мыла посуду. Квартира, в которой случилась беда двухкомнатная. В той, где мама уложила ребенка спать после кормления, окно было закрыто. Проветривалась соседняя спальня.

Потерявшая дочь женщина считает, что девочка, переместившись в спальню, влезла сначала на кровать, а затем на подоконник с открытым окном. Мать обнаружила исчезновение дочери после того, как ей показалось, что в доме стало как-то подозрительно тихо.

Упавшая с большой высоты девочка продолжала дышать. На неотложке её доставили в стационар, но обследование заставило поставить страшный прогноз. Врачи диагностировали у малышки перелом свода черепа и ушиб мозга в тяжелой степени. Ребёнок скончался в палате детской реанимации примерно через несколько часов после получения смертельно опасной травмы.

Напомним, что в Краснофлотском районе при похожих обстоятельствах из окна выпала 3-летняя девочка. Мать четверых детей в это время стояла у плиты, готовила пищу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)