07:41 | 27 апреля, 2024

В Хабаровске рецидивист попался на карманной краже

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Неизвестный похитил у женщины из сумки кошелек с денежными средствами в сумме порядка четырех тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что по дороге домой зашла в магазин на улице Краснореченской за продуктами. Во время оплаты товара рядом с ней стоял мужчина. Хабаровчанка описала его внешность. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили личность подозреваемого.

Им оказался ранее трижды судимый за грабеж и хранение наркотиков 35-летний местный житель. Злоумышленник дал признательные показания. Оперативники проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)