08:30 | 27 апреля, 2024

В Хабаровском крае 160 человек погибли в ДТП за 2018 год

На прошлой неделе в Хабаровске состоялся брифинг начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Петряшина Игоря Анатольевича. Полковника полиции рассказал о состоянии аварийности на дорогах Хабаровского края и профилактике дорожно-транспортных происшествий в 2018 году.

Так, по итогам минувшего года на территории Хабаровского края произошло 2023 дорожно-транспортирных происшествия, в которых погибли 160 человек и получили травмы 2530.

Основными причинами происшествий по-прежнему являются несоблюдение очередности проезда, нарушения правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу встречного движения, превышение установленной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона, а также управление в состоянии опьянения.

В течение 12 месяцев 2018 года личным составом подразделений ГИБДД по краю при надзоре за дорожным движением и проведением различных мероприятий было задержано 2289 лиц по подозрению в совершении преступлений.

По итогам 2018 года не территории края образовалось 52 места концентрации ДТП, из них: 44 места – в г. Хабаровске, 6 –в г. Комсомольске-на-Амуре и по 1 в Комсомольском и Советско-Гаванском районах.

В настоящее время в крае действует единая система автоматической фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения, состоящая из 48 стационарных рубежей контроля, 15 передвижных и 2 мобильных комплексов.

В 2018 году введено в эксплуатацию 28 рубежей контроля. Из них: «Интегра КДД» -25 рубежей контроля правил проезда перекрестков и 3 рубежа контроля скорости «Автопатруль Универсал».

Применяемые на территории Хабаровского края комплексы фиксируют: превышение максимальной установленной скорости движения транспортного средства; проезд на запрещающий сигнал светофора; невыполнение водителем обязанности по остановки транспортного средства перед стоп-линией, при запрещающем сигнале светофора; не предоставление преимущества в движении пешеходам; нарушения требования дорожных знаков и разметки.

Количество выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений правил дорожного движения, увеличилось на 4,1 % и составило 615 426 нарушений.

За 2018 год должностными лицами ГИБДД края и судами назначено более 590 тысяч административных штрафов на сумму более 688 млн. рублей.

За 2018 год подано 168 024 заявления на получение гос. услуг, в электронном виде, в том числе 98 040 через единый портал государственных услуг.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)