01:21 | 27 апреля, 2024

В Хабаровском крае осудят мужчину, оставившего своих детей в аэропорту Шереметьево

Прокуратурой Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отца, оставившего своих детей в аэропорту Шереметьево, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Так, 10 июля 2020 года заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины, который оставил своих малолетних детей (5 и 8 лет) в аэропорту Шереметьево г. Москвы. Кроме того, комсомольчанину предъявлено обвинение в завладении денежными средствами своей знакомой.

Как считает следствие, в январе 2020 года обвиняемый с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» похитил у своей знакомой 100 тысяч рублей.

После этого, он со своими малолетними детьми уехал из города Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, а затем улетел в Москву. По прибытию авиарейса в столицу РФ гражданин оставил своих малолетних детей в аэропорту Шереметьево, а сам направился в поисках работы в другой город.

— Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), — говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.

Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)