18:23 | 26 апреля, 2024

В Хабаровском крае осудят мужчину за попытку дать взятку полицейскому

Прокурор Комсомольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Амурской области. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в начале июня 2018 года проезжал на грузовом автомобиле по автодороге «с. Селихино – г. Николаевск-на-Амуре» и был остановлен сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю для осмотра автомобиля в связи с оперативно-профилактическим мероприятием «Путина-весна 2018». В принадлежащем обвиняемому транспортном средстве обнаружены части рыбы осетровых пород.

Пытаясь избежать уголовной ответственности за приобретение и перевозку частей рыбы, мужчина решил дать взятку полицейским и положил 20 тысяч рублей в салон служебного автомобиля.

Однако данное преступление обвиняемый до конца довести не смог, поскольку сотрудники полиции заблокировали двери служебного автомобиля и сообщили о его противоправных действиях.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, написал явку с повинной.

Прокуратура района уголовное дело направила в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы до 8 лет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)