20:22 | 26 апреля, 2024

В Хабаровском районе под лёд провалился легковой автомобиль с людьми

Как сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 5 марта 2020 года в 17.30 по местному времени в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в Хабаровском районе под лёд провалился автомобиль УАЗ.

Со слов очевидцев, провал произошел в 8 километрах от населенного пункта Виноградовка Хабаровского района на реке Амур. В момент инцидента в транспортном средстве находились люди, которые не успели из него выбраться покинуть. Согласно предварительных данных, в машине находилось два человека.

На место происшествия выехали краевые спасатели, инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и психологи Дальневосточного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России. В ходе обследования специалистам удалось обнаружить автомобиль на расстоянии порядка 40 метров от берега на глубине четырех метров.

Чтобы транспортное средство не унесло течением, которое в данном месте очень сильное, его зафиксировали тросом. На сегодня запланировано проведение водолазных работ.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)