00:37 | 27 апреля, 2024

В Комсомольске пьяная автоледи покалечила свою семью в ДТП

Прокурор города Комсомольска-на-Амуре направил в суд уголовное дело в отношении нарушительницы Правил дорожного движения, по вине которой пострадали члены её семьи.
В Комсомольске пьяная автоледи покалечила свою семью в ДТП фото 2

Как сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края, в Комсомольска-на-Амуре надзорным ведомством утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Юности.

Женщину обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ " Нарушение Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью пассажира".

В время следствия было установлено, что 3 августа 2019 года 41-летняя комсомольчанка, находясь в состоянии алкогольного опьянении, села за руль автомобиля и, не справившись с управлением транспортного средства, совершила наезд на бетонный колодец.

— На момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле находились муж обвиняемой и 2,5-летняя дочь, которым причинен тяжкий вред здоровью, — говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение такого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)