12:14 | 27 апреля, 2024

В Комсомольске преступники получили страховые выплаты за 14 фиктивных ДТП

Теперь вся эта преступная группа предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.
Фото: Auto.Today Фото: Auto.Today
В Комсомольске-на-Амуре участники организованной преступной группы незаконно получили страховые выплаты за 14 фиктивных дорожно-транспортных происшествий. За это все они предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Хабаровского края.

Как установило следствие, эту преступную группу в январе 2018 года создал 30-летний житель города Юности. В ее состав вошли 15 человек. Они инсценировали фиктивные аварии, после чего подавали в страховые компании ложные сведения и получали деньги. В общей сложности преступники получили таким образом свыше 2 миллионов рублей.

Однако в январе текущего года сотрудники правоохранительных органов раскрыли это преступное сообщество и пресекли его незаконную деятельность. В отношении всех участников группы было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Рассматривать его будет Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре, обвинительное заключение уже утверждено прокурором.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)