23:23 | 26 апреля, 2024

В Комсомольске семейная пара осуждена за похищение женщины и угон автомобиля

Приговором Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре двое местных жителей осуждены за совершение преступлений по ч. 2 ст. 126 и ч. 2 ст. 166 УК РФ (похищение человека и угон транспортного средства, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Об этом сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В судебном заседании установлено, что в ходе распития спиртных напитков обвиняемая обнаружила пропажу денежных средств. Полагая, что их похитила находившаяся в компании знакомая, супруги решили ее наказать. Нанесли ей множество ударов руками и ногами по голове и телу. Затем, используя физическую силу, поместили потерпевшую в багажник принадлежащего ей автомобиля.

Незаконно удерживая потерпевшую в неволе, ездили по улицам города на ее автомобиле до пресечения их преступных действий сотрудниками полиции.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а его супруге – 3 года 6 месяцев с отсрочкой отбывания наказания в колонии общего режима до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)