22:13 | 26 апреля, 2024

ВаниноТрансУголь нарушило антикоррупционное законодательство в Хабаровском крае

Прокуратурой Ванинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.
ВаниноТрансУголь нарушило антикоррупционное законодательство в Хабаровском крае фото 2

Нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» прокуратура выявила в двух крупных предприятиях города Ванино: «ВаниноТрансУголь» и «Ванинский морской торговый порт», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс–службу прокуратура Хабаровского края.

Двое бывших работников администрации Ванинского района приняты на работу в акционерные общества с нарушением антикоррупционного законодательства. Эти факты были выявлены в ходе прокурорской проверки АО «ВаниноТрансУголь» и АО «Ванинский морской торговый порт».

— В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодателями предыдущему нанимателю муниципальных служащих уведомления о заключении трудовых договоров в одном случае не направлено, во втором – направлено с нарушением установленного десятидневного срока, — сообщает пресс–служба надзорного органа.

Должностное лицо и акционерные общества привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) в виде штрафов на общую сумму 290 тысяч рублей.

По представлениям прокурора нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)