14:07 | 27 апреля, 2024

Жителя Хабаровского края осудили за смертельное ДТП

Верхнебуреинский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя поселка Сулук Верхнебуреинского района Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 260 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что житель поселка в состоянии алкогольного опьянения сел за руль мотоцикла «Урал», а его родственник в люльку мотоцикла. Проезжая по улице Хабаровский Комсомолец поселка Сулук со скоростью 100 километров в час, в то время когда в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств не более 60 километров в час, он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажиру мотоцикла «Урал» причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Подсудимый свою вину в ходе судебного следствия признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил жителя поселка к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Верхнебуреинского района. Приговор не вступил в законную силу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)