00:29 | 27 апреля, 2024

Михаил Дегтярев доложил Юрию Трутневу о текущей ситуации в Хабаровском крае

Сделал он это в ходе личной встречи с дальневосточным полпредом, которая прошла накануне в Москве.
Михаил Дегтярев доложил Юрию Трутневу о текущей ситуации в Хабаровском крае фото 2
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев обсудил нынешнюю ситуацию в вверенном ему регионе с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Эта встреча двух чиновников накануне состоялась в Москве, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Эта встреча состоялась в Доме правительства РФ. Во время нее Михаил Дегтярев и Юрий Трутнев обсудили текущую ситуацию, сложившуюся в экономике и сферез дравоохранения Хабаровского края в условиях пандемии коронавируса, а также поговорили о тех мерах, которые краевые власти принимают для выхода из сложной ситуации и развития региона.

Как отметил в ходе этой встречи Михаил Дегтярев, в последнее время в Хабаровском крае на порядок выросли темпы вакцинации граждан от коронавируса, а сама заболеваемость COVID-19 наконец-то начала пусть и медленно, но все же снижаться. Для поддержки малого и среднего бизнеса, сильно пострадавшего от пандемии и вызванных ею ограничительных мер, в регионе приняты серьезные меры поддержки пострадавших отраслей экономики, которые пользуются серьезной популярностью у бизнеса.

Помимо этого, в ходе данной встречи Михаил Дегтярев рассказал Юрию Трутневу о ходе реализации на территории регионанациональных проектов, запущенных в 2019 году по инициативе президента России Владимира Путина. Упомянул в своей речи губернатор Хабаровского края и о том, что по итогам первых 10 месяцев текущего года макроэкономические показатели во всех секторах экономики региона улучшились по сравнению с 2020 годом, и по многим таким показателям Хабаровский край сейчас опережает аналогичные средние значения по ДФО и России.

Стоит отметить, что Михаил Дегтярев продолжает делать все необходимое для того, чтобы сохранять большое внимание федерального центра к Хабаровскому краю. Такая тактика помогает привлекать серьезные ресурсы и решать с их помощью многочисленные проблемы, накопившиеся в регионе за долгие годы. Кроме того, за последние 10 месяцев в Хабаровском крае побывало столько высокопоставленных федеральных чиновников, сколько не было здесь уже несколько предыдущих лет. Причем, практически все эти визиты заканчивались принятием важных положительных решений по вопросам, весьма актуальным для региона. Все это говорит о том, что Михаил Дегтярев выбрал правильную линию поведения и выстраивания коммуникации с федеральным центром, которая приносит конкретный результат Хабаровскому краю.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)