14:04 | 26 апреля, 2024

В Хабаровском крае ход избирательной кампании под контролем общественников

В Хабаровском крае продолжается Единый день голосования. Участие в процессе принимают представители региональной Общественной палаты. Активисты контролируют соблюдение избирательных прав граждан. На данный момент серьезных нарушений зафиксировано не было.

«Выборы на территории Хабаровского края проходят в достаточно спокойном режиме. Сегодня я, как руководитель рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан, осуществляла контроль в следственном изоляторе Хабаровска. Выборы прошли организованно, каких-либо нарушений не выявлено, каждому предоставлено право выбора», — отметила представитель Общественной палаты Хабаровского края Виктория Макарчук.

Кроме того, сегодня на площадке Общественной палаты края работает «горячая линия». В основном граждане интересуются организацией общественных проектов, где получить «Народную карту». По словам Виктории Макарчук, серьезных жалоб по ходу избирательной кампании в Общественную палату края не поступало.

Также она напомнила, что к выборам Губернатора Общественная палата края совместно с Избирательной комиссией проводила обучение наблюдателей от политических партий и кандидатов. Семинары проходили в августе в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В общей сложности обучение прошли около 200 человек.

«Сегодня ответственный день для Хабаровского края. Считаю, что на выборы должен ходить каждый. Мы голосуем за свое будущее. Лично мне небезразлично, кто будет управлять регионом, кто возглавит город Хабаровск. Я хочу, чтобы мой выбор был услышан», — добавила Виктория Макарчук.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)