18:02 | 26 апреля, 2024

92 тонны рыбной продукции проверили в речном порту города Хабаровска

Рыбная продукция прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям Таможенного союза по показателям безопасности.
92 тонны рыбной продукции проверили в речном порту города Хабаровска фото 2
Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям 3 августа 2022 года в речном порту города Хабаровска проведен контроль выгрузки в холодильник с транспортного судна-рефрижератора 92 тонны рыбы и рыбной продукции. Кета, горбуша, мальма (голец), сельдь, икра лососевая — добыты СПК Рыболовецким колхозом «Восход» в Аяно-Майском районе Хабаровского края.

Рыбная продукция прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям Таможенного союза по показателям безопасности, проведенных в ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора». На всю партию оформлены ветеринарные сопроводительные документы. В ходе досмотра рыбопродукции нарушений ветеринарных правил и температурного режима транспортировки не установлено.

С начала 2022 года Управлением проведен контроль безопасности более 1400 тонн мороженой рыбы (сельди, лососевых видов) и лососевой икры, отгруженных из Охотского и Аяно-Майского районов Хабаровского края и предназначенных для реализации на территории края. Часть мороженой рыбы реализуется в торговой сети в рамках социального проекта «Доступная рыба».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)