14:07 | 27 апреля, 2024

Число социальных предпринимателей в Хабаровском крае выросло вдвое за два года

В данный момент уже почти 100 жителей региона занимаются этой деятельностью.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
За последние два года в Хабаровском крае в два с лишним раза увеличилось количество социальных предпринимателей. На сегодняшний день оно достигло уже почти 100 человек, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Об этом было заявлено в ходе конференции «PRO социальный бизнес», которая прошла в Хабаровске. В ней приняли участие 35 социальных бизнесменов, которые поделились своим опытом с коллегами и обсудили наиболее актуальные проблемы этой сферы. В качестве организатора этой встречи выступил ЦОУ «Мой бизнес». Во время конференции ее участники поговорили о том, как сейчас можно получить от государства финансовую и имущественную поддержку, налоговые льготы и различные лицензии, и что надо сделать для включения в реестр социальных предпринимателей. На многие из этих вопросов сразу же дали ответы сотрудники краевых министерств, которые также принимали участие в этой конференции.

Кроме того, представители регионального правительства напомнили бизнесменам о тех мерах государственной поддержки социального бизнеса, которые сегодня существуют в Хабаровском крае. К примеру, ЦОУ «Мой бизнес» второй год подряд предоставляет гранты в размере до 500 тысяч рублей, которые можно потратить на развитие бизнеса. Также выделяют предпринимателям льготные займы Гарантийный фонд Хабаровского края и региональный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, социальные бизнесмены могут принять участие в ежегодном конкурсе и представить свои проекты на всю Россию.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)