14:28 | 26 апреля, 2024

Циклон задержится в Хабаровском крае

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 21 марта опасные метеорологические явления в регионе не прогнозируются.

Однако, в связи с прохождением западного циклона в южных (Бикинский, Вяземский, им.Лазо) и центральных районах (г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский МР) прогнозируется ухудшение погодных условий, обусловленное осадками в виде мокрого снега и снега, местами сильными, метелью, усилением ветра по долинам рек местами до 13-18 м/с. На дорогах города Хабаровска и Хабаровского края гололедные явления.

В городе Хабаровске пройдет снег, ожидается слабая метель, температура ночью от -9ºС до -11ºС, днем от -3ºС до -5ºС, ветер северо-восточный 7-14 м/с.

В в южных районах синоптики прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные, температура ночью от -4ºС до -9ºС, днем от -5ºС до +1ºС, ветер северо-восточный 10-15 м/с.

В центральных районах Хабаровского края местами пройдет небольшой снег, температура ночью от -11ºС до -17ºС, днем от -10ºС до 0ºС, ветер северный, северо-восточный 3-15 м/с.

В северных районах дальневосточного региона — без осадков (Николаевский, Ульчский р-ны – местами небольшой снег), температура ночью от -19ºС до -26ºС, днем от -5ºС до -12ºС, ветер северо-западный, северный 5-12 м/с.

Из-за циклона возможно ухудшение транспортного сообщения, обусловленное сложной обстановкой на дорогах (гололедные явления, снежный накат), в частности ограничения в движении междугороднего пассажирского транспорта, затруднением движения большегрузной техники, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах края. Наибольший риск на дорогах Хабаровск-Лидога-Ванино с подъездом к г. Комсомольск-на-Амуре, А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток, А-375 «Восток» Хабаровск-Находка.

Ссылки по теме

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u938951350 - 21 марта 2019
Комментарий был удален модератором