17:02 | 20 апреля, 2024

Дальневосточный форум отельеров стартовал в Хабаровске

Обсудить новые тренды в сфере гостиничных услуг приехали представители индустрии гостеприимства со всей страны.
Фото: АНО "ТИЦ" Фото: АНО "ТИЦ"

Новые тренды в сфере гостиничных услуг обсуждают сегодня в Хабаровске. В краевом центре проходит Второй Дальневосточный форум отельеров. Деловое событие объединило более 130 представителей индустрии гостеприимства со всей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Новосибирска, Барнаула, а также регионов Дальнего Востока. Тема форума, который проходит при поддержке министерства туризма Хабаровского края, – «Сервис с дальневосточным характером».

– Одним из китов, на которых стоит индустрия гостеприимства, является качество гостиничных услуг. Поэтому несмотря на широкую географию проблемы у отельеров примерно одинаковые. Это важное событие для гостиничной отрасли, что подтверждает заинтересованность отельеров и число участников делового мероприятия. А итогом форума станет внедрение лучших практик по улучшению сервиса в регионе, чтобы повысить эффективность услуг и удовлетворенность потребителя, – подчеркнул и.о. министра туризма края Олег Лучин.

Он также отметил, что в Хабаровском крае представлены все виды коллективных средств размещения от пятизвездочных отелей до категории «без звезды». Регион постепенно выходит на допандемийные показатели по турпотоку, растет объем платных гостиничных и туристских услуг: в прошлом году он составил около 3,5 млрд рублей, показав рост к 2021 году на уровне 12%.

Из-за смещения акцентов на внутренний туризм, спрос на гостиницы в регионе, как и по всей стране достаточно велик. И этот вопрос обсуждался на одной из дискуссий форума.

– Нам действительно необходимо наращивать качественный номерной фонд и поднимать качество сервиса. В дни событийных и крупных деловых мероприятий отели заполнены почти на 100%. Для нас Дальневосточный форум отельеров – это возможность обсудить новые вызовы и пути развития индустрии гостеприимства, рассмотреть вопросы повышение квалификации кадров, разобраться в новых законодательных инициативах и нюансах государственной поддержки, – рассказала организатор форума, президент Хабаровской ассоциации отельеров Ирина Худякова.

Форум продлится 2 дня. За это время отельеры планируют рассмотреть вопросы маркетинга, подбора персонала, IT-технологий, а также взаимодействие с агрегаторами по бронированию отелей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)