19:20 | 26 апреля, 2024

Девятиклассники начали сдавать ОГЭ в Хабаровском крае

В первый день экзаменов школьникам предстоит сдать письменный экзамен по английскому языку, всего в крае этот предмет выбрали 882 человека. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Хабаровского края.

Экзамен по английскому языку состоит из письменной и устной части, в первый день ребята выполняют задания из контрольно-измерительных материалов, во второй день их ждет устная часть экзамена, раздел «говорение».

«Процедура сдачи экзаменов частично напоминает ту, что проходят одиннадцатиклассники. Все ППЭ оборудованы металлоискателями, присутствуют общественные наблюдатели, схож принцип рассадки ребят по аудиториям и также ведется видеонаблюдение, но только в режиме видеофиксации. Все это позволяет сделать процесс сдачи экзаменов максимально честным и прозрачным»,- рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования минобрнауки края Екатерина Кошельникова.

Официальный день объявления результатов письменной части экзамена — не позднее 5 июня, устной — 6 июня. Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами письменной части принимается не позднее 7 июня, устной до10 июня.

Всего на сдачу ОГЭ в крае зарегистрировались 12999 девятиклассников, для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо успешно сдать четыре экзамена – это русский, математика и два предмета по выбору.

Основной этап ОГЭ продлится до 2 июля, ознакомиться с результатами можно в своем образовательном учреждении или на региональном портале услуг https://uslugi27.ru.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)