14:16 | 26 апреля, 2024

Дому ребёнка в Хабаровске помогло "Время перемен"

В Индустриальном районе города Хабаровска есть «Дом Ребёнка», в котором живут малыши, оставшиеся без семьи. Как любое подобное специализированное учреждение, оно нуждается в постоянной поддержке, ведь там находятся дети до четырех лет. Активисты общественного движения «Время перемен» не остались в стороне — Елена Ларионова и Владимир Карпов решили помочь с детским питанием и благоустройством территории.
Фото: Ольга Климова Фото: Ольга Климова
— Одним из тех дел, которые теплом ложатся на душу и придают сил, стала традиция помогать детям, нуждающимся в поддержке и любви. Есть у нас в Индустриальном районе «Дом Ребёнка», в котором живут малыши, оставшиеся без семьи, без мамы. Их мама — Татьяна Идрисовна Николаевская, главный врач «Хабаровского специализированного дома ребёнка», а семья — ее добрые коллеги. Иногда приходим и мы. Вот и мы, после работы собрались дружной командой покрасить заборчики в яркие весенние цвета на игровых площадках. Узнав, что у самых маленьких есть потребность в детском питании, актив движения «Времени перемен» закупил целую партию, и мы передали ее в Дом ребёнка, — рассказала Елена Ларионова.
Фото: Ольга Климова Фото: Ольга Климова
Прежде чем общественники приступили к покраске, главврач Татьяна Николаевская показала, в каких условиях находятся дети. Вместе они прошли по учреждению, отметили, что в холлах множество фотографий деток, усыновлённых добрыми людьми.
Фото: Ольга Климова Фото: Ольга Климова
— В душе борются два чувства: боли — от того, что так много отказных детей, и радости от того, что находятся для этих детей родители. А пока после нашего «малярного десанта» синие, оранжевые, голубые, желтые, зеленые заборчики будут радовать тех деток, которые ждут своих родителей, — добавила Елена Ларионова.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)