07:54 | 27 апреля, 2024

Хабаровчане смогут ездить на поездах дальнего следования с «семейной скидкой»

Эта льготная программа, запущенная «Федеральной пассажирской компанией», будет действовать до конца текущего года.
Хабаровчане смогут ездить на поездах дальнего следования с «семейной скидкой» фото 2

Жители Хабаровского края, путешествующие всей семьей с детьми, теперь могут покупать билеты в купе на поезда дальнего следования со скидками. Эту льготную программу разработала и запустила «Федеральная пассажирская компания», действовать она будет до конца нынешнего года, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

– Льготный тариф рассчитывается как разница между текущей стоимостью билета в купе и 50% стоимости проезда по этому же маршруту в плацкартном вагоне. В среднем, снижение стоимости проезда составит до 40%. Скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами, – сообщили в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Воспользоваться этой льготой смогут как те граждане, которые отправляются в путешествие самостоятельно, так и те, кто едет организованными турами в составе туристических групп. Но у этой программы есть несколько обязательных условий. Во-первых, поездка, на которую приобретаются билеты по льготной цене, должна осуществляться по территории России, а, во-вторых, воспользоваться ею могут только родители (или законные опекуны), путешествующие со своими детьми, которые еще не достигли возраста 18 лет.

– Для жителей Хабаровского края это хорошая возможность экономить не только на семейных путешествиях в отпуск в другие регионы, воспользовавшись железнодорожным транспортом и льготным тарифом, но и на поездках по территории Хабаровского края. Например, выезжая с семьей в краевую столицу из Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и других населенных пунктов, – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Отметим, что приобрести билеты на поезд по льготному тарифу в рамках этой программы можно только в кассах дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания», предъявив документы, подтверждающие степень родства родителей с детьми. При этом, вернуть неиспользованные билеты, купленные по льготному тарифу, можно только при возврате всего заказа.

Добавим, что ознакомиться с правилами применения льготного тарифа, а также получить более подробную информацию можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Льготы», а также по телефону горячей линии: 8 (800) 775-00-00.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)