00:18 | 1 мая, 2024

Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска

Глыбы льда вынесло на прогулочную зону, где они снесли ограждение и один фонарный столб.
Фото: PROkhab.ru Фото: PROkhab.ru
Ледоход на Амуре, начавшийся сегодня, нанес некоторый ущерб центральной набережной имени адмирала Г.И. Невельского в Хабаровске. Огромные глыбы льда быстрым течением вынесло на берег, где они протаранили металлическое ограждение и снесли один из фонарных столбов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Это происшествие случилось сегодня утром около часа назад. В такое раннее время на набережной практически не было людей, поэтому в результате этого происшествия никто не пострадал. Однако самой набережной нанесен ущерб — лед снес несколько пролетов ограждения, а также повалил столб, на котором были установлены видеокамеры.

На данный момент место происшествия оцеплено, там работают сотрудники краевого парка имени графа Н.Н. Муравьева-Амурского, которые с помощью автокрана поднимают упавший столб и разбирают поломанное ограждение. Кроме того, сейчас решается вопрос о временном ограничении движения по набережной имени адмирала Г.И. Невельского.

Напомним, что такое происшествие на этой набережной происходит уже во второй раз. Аналогичный случай во время ледохода произошел в апреле 2021 года, но тогда глыбы льда с Амура вторглись на главную прогулочную зону Хабаровска прямо под Амурским утесом, снеся несколько пролетов забора и испортив новую, недавно уложенную брусчатку.

Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска фото 2Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска фото 3Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска фото 4Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска фото 5Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска фото 6Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска фото 7Ледоход на Амуре разрушил часть центральной набережной Хабаровска фото 8

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)