02:07 | 27 апреля, 2024

Мобилизованные вылетели самолётом ИЛ-76 МД из Хабаровска

По данным пресс-службы ВВО, дальневосточники отправились в пункт переподготовки
Фото: пресс-служба ВВО Фото: пресс-служба ВВО
Торжественные проводы были организованы в международном аэропорту Хабаровска для дальневосточников, откликнувшихся на призыв о частичной мобилизации, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Мужчины из Хабаровского края, откликнувшиеся на призыв о частичной мобилизации, отправились на дополнительную подготовку. Все они первоначально прошли воинские курсы на территории региона. Для поднимавшихся на борт самолёта организовали торжественные проводы в международном аэропорту «Новый» имени Невельского. Защитноков Родины провожали под звуки оркестра Восточного военного округа. Традиционно звучал марш «Прощание Славянки».

Сообщается, что отправка – плановое мероприятие и не предполагает немедленную доставку на фронт. Личный состав, прибывший из запаса, осуществил в учебных пунктах региона необходимую первоначальную подготовку, улучшил свои знания, навыки. По прибытии в пункт назначения мужчины продолжат подготовку. Только после этого они поступят непосредственно в район проведения СВО.

— Участие в мероприятии приняли представители юнармейского движения и волонтеры Победы. Они вручили мобилизованным подарки, пожелали успехов в зоне выполнения задач СВО. В конце юнармейцы развернули флаги России и Хабаровского края, — рассказали в пресс-службе ВВО.

После праздничного мероприятия военнослужащих мотострелковых и танковых подразделений на военно-транспортном самолете ИЛ-76 МД отправили к местам проведения дополнительной подготовки. Командование округа пожелало им удачи, а также как можно скорее вернуться домой.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)