00:57 | 29 апреля, 2024

Незаконную торговлю рыбой пресекли в районе Центрального рынка Хабаровска

Очередной рейд провели специалисты комитета по управлению Центральным районом.
Незаконную торговлю рыбой пресекли в районе Центрального рынка Хабаровска фото 2
В Хабаровске предприниматели на Амурском бульваре не уходят с рынка и продолжают настойчиво торговать рыбой сомнительного качества. Они не соблюдают стандартные требования по хранению рыбы, предпочитая использовать в качестве прилавком подручные средства и различный хлам вместо холодильников.

Эти продавцы не предоставляют никаких документов или сертификатов качества, что создает серьезные риски для здоровья покупателей. Сотрудники мэрии постоянно напоминают о проблемах с санитарными стандартами и вредном воздействии такой рыбы на здоровье жителей Хабаровска.

В последнем рейде на Амурском бульваре было выявлено десять несанкционированных торговых точек, предлагающих рыбную продукцию. Два продавца были оштрафованы за административные нарушения, но остальные быстро спрятали свой товар и покинули место продажи.

Необходимо отметить, что регулярные рейды для пресечения несанкционированной торговли проводятся ежедневно дважды: утром и ближе к вечеру, что создает дополнительные проблемы для продавцов, предлагающих товар сомнительного качества.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)