02:42 | 1 мая, 2024

Николаевск-на-Амуре стал центром общественной жизни северных территорий Хабаровского края

Данную инициативу местной молодежи поддержал Михаил Дегтярев.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Штаб-квартиру волонтеров организации «Резиденция Добра» открыли в Николаевске-на-Амуре ко дню рождения города, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Благодаря этому районный центр станет межмуниципальной базовой площадкой для проведения мероприятий с участием жителей северных территорий края.

Напомним, с такой инициативой к Михаилу Дегтяреву обратились активисты из Николаевского района в ходе онлайн-моста, который прошел 26 июня. Этот проект получил одобрение и поддержку главы региона.

Новая резиденция добровольцев Нижнеамурья находится в центре города, в помещении площадью более 100 кв. метров, которое отвечает всем стандартам и готово принимать гостей. Современное общественное пространство оборудовано модульной и складной мебелью, а также ТВ-системой для демонстрации видеоматериалов.

– Николаевск-на-Амуре стал центром притяжения для жителей северных территорий края. Благодаря развитию молодежной инфраструктуры мы сможем проводить в «Резиденции Добра» образовательные курсы, мастер-классы, конкурсы. Именно здесь молодежь будет генерировать новые идеи и воплощать собственные проекты в жизнь на благо Хабаровского края, – поздравила жителей с открытием центра заместитель главы Николаевского района по социальным вопросам Светлана Еремина.

Отметим, что в прошлом году в городе открылся экологический коворкинг-центр «Зеленое место», который за год стал популярен у активной молодежи. Оба проекта реализованы при поддержке Фонда президентских грантов, на их создание выделено около 1,8 млн рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)