14:31 | 26 апреля, 2024

Одну из улиц Хабаровска назовут именем детского писателя Николая Наволочкина

Речь идет об участке улицы 1 220 километр, растянувшемся от улицы 65-летия Победы до переулка Шатурского.
Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска
Именем знаменитого детского писателя Николая Наволочкина будет названа одна из улиц города Хабаровска. В частности, такое название получит участок улицы 1 220 километр, проходящей от улицы 65-летия Победы до переулка Шатурского, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

С такой инициативой вышли члены Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Их идею на своем заседании рассмотрели и поддержали депутаты Хабаровской городской думы, а чуть позже официальное постановление о присвоении этой улице имени Николая Наволочкина подписал мэр города Хабаровска Сергей Кравчук.

Напомним, что Николай Наволочкин являлся советским и российским писателем, который больше всего запомнился как автор детских рассказов и стихотворений. Он долгое время жил и работал в Хабаровске, а в 1977-1987 годах даже являлся главным редактором литературно-художественного журнала «Дальний Восток». За свою жизнь Николай Наволочкин написал десятки книг, за что получил множество различных премий и других наград. Кроме того, он является почетным гражданином города Хабаровска.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)