20:23 | 26 апреля, 2024

Работу автобусов на маршрутах №56, №56-1 и №24-1 проверили власти Хабаровска

Чиновников интересовало соблюдение графика движения и температурного режима в салонах, санитарное состояние автобусов и обслуживание пассажиров.
Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска
Специалисты управления промышленности, транспорта, связи администрации города Хабаровска проверили работу муниципальных автобусов на маршрутах №56, №56-1 и №24-1. В частности, они посмотрели на санитарное состояние автобусов, измерили температуру в салонах, проверили соблюдение графика движения и стандартов обслуживания пассажиров, посмотрели на количество людей в автобусах и оценили состояние подъездов к остановкам общественного транспорта, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Такой рейд сотрудники мэрии краевой столицы провели на остановке «Южнопортовая» на проспекте 60-летия Октября. По его итогам было обнаружено, что на маршруте №24-1 время ожидания автобуса составляет 4-9 минут при плановом интервале 7-8 минут. А на маршруте №56 реальное ожидание составило 8-15 минут при плановом интервале в 7 минут.

Как отметили сами проверяющие, задержки в движении автобусов на проспекте 60-летия Октября в Хабаровске возникают из-за автомобильных пробок и периодических закрытий двух железнодорожных переездов, расположенных на Втором Хабаровске. Тем не менее, все пассажиры спокойно уезжали с остановок, так как автобусы не были забитыми до отказа.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)