14:43 | 26 апреля, 2024

Стал известен график выплат пенсий в праздничные дни мая в Хабаровском крае

Отделение ПФР по Хабаровскому краю поздравляет жителей края с наступающими праздниками: Днём весны и труда, 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и сообщает, о сроках выплаты пенсий за май.

В связи с праздничными днями изменился режим работы отделений почтовой связи. Для пенсионеров, получающих свои выплаты на почте, кроме жителей Тугуро-Чумиканского района, доставка пенсий начнётся на день раньше, со 2 мая, а не как обычно, с 3 числа месяца. 2 мая пенсию доставят тем, у кого датой доставки пенсии является 3 и 6 число месяца.

Для жителей Тугуро-Чумиканского района доставка пенсий начнётся в обычные сроки с 3 мая.

Всем, у кого датой доставки пенсии является 9 число, получат её, как обычно, накануне, с 6 по 8 мая.

Ветеранам Великой Отечественной войны, получающим пенсию через почтовые отделения, предоставлена возможность получить выплаты за май в любой удобный день, не придерживаясь установленного графика доставки. Для этого необходимо обратиться на предприятие почтовой связи с удостоверением, подтверждающим статус ветерана (удостоверение участника, ветерана Великой Отечественной войны и др.). Если же ветеран, не обратится за досрочным получением пенсии в мае, доставка денежных сумм будет произведена в день, установленный графиком.

Гражданам, выбравшим для получения пенсии банки, денежные средства будут зачислены на счета в мае в обычные сроки.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)