05:29 | 1 мая, 2024

Свыше 57 тысяч хабаровчан проголосовало за благоустройство скверов

Это 87% от минимального количества, необходимого для выделения городу средств на реконструкцию общественных территорий.
Фото: официальный сайт администрации города Хабаровска Фото: официальный сайт администрации города Хабаровска

На сегодняшний день более 57 тысяч жителей города Хабаровска приняли участие в онлайн-голосовании за благоустройство общественных пространств. Это уже 87% от того минимально необходимого количества голосов, после набора которого город получит бюджетное финансирование на благоустройство скверов и других зон отдыха по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.


На данный момент первое место в этом голосовании занимает сквер, который находится на переулке Краснореченском. За него свои голоса отдали уже 11 749 человек. На втором месте находится сквер возле дома №52 по улице Руднева, за него уже проголосовали 6 925 человек. Третье место пока достается скверу воинам-арсенальцам, он пока набирает 4 444 голосов.

На четвертой строчке в этом голосовании сейчас располагается сквер на улице Карла Маркса возле ее пересечения с улицей Краснодарской, он уже набрал 4 129 голосов, а пятое место на данный момент занимает сквер перед Центральным ЗАГСом на улице Пушкина, его поддержали 3 964 голоса. Это голосование будет длиться с 15 марта по 30 апреля 2024 года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)