13:41 | 26 апреля, 2024

Традиционный конкурс «Учитель года» начнется в Хабаровском крае 26 января

В нем примут участие педагоги, работающие в системе общего и дошкольного образования.
Традиционный конкурс «Учитель года» начнется в Хабаровском крае 26 января фото 2
Традиционный конкурс профессионального мастерства «Учитель года Хабаровского края» стартует с 26 января текущего года. В числе его участников — педагоги, работающие в системе общего и дошкольного образования, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По итогам этого конкурса лучших его участников определят в шести номинациях: «Лучший учитель года», «Лучший учитель-дефектолог года», «Лучший учитель родного языка года», «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности года», «Лучший воспитатель года» и «Лучший педагог-психолог года». Сам конкурс пройдет в два этапа — заочный и очный. В рамках очного этапа участникам этого конкурса предстоит провести уроки, методический семинар, классный час, а также коррекционные и учебные занятия с детьми.

В финал конкурса выйдут шесть педагогов — по одному от каждой номинации, а уже среди них определят самого достойного звания абсолютного победителя краевого этапа конкурса «Учитель года». Он получит в подарок статуэтку «Большой Хрустальный пеликан» и денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Все остальные финалисты тоже получат почетные статуэтки и премии по 50 тысяч рублей на каждого, а лауреатам конкурса полагаются выплаты по 25 тысяч рублей. Кроме того, победители каждой из шести номинаций получат возможность представить Хабаровский край на заключительных этапах всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года» и «Мастер-класс родного языка».

Конкурс «Учитель года» проводится в Хабаровском крае раз в два года. Его целями являются повышение престижа педагогического труда и создание условий для профессионального роста учителей. В 2019 году «Учителем года» была признана педагог из хабаровской школы №12 Ольга Богачева, а в 2017 году победителем этого конкурса стал преподаватель истории и обществознания школы №16 поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района Сергей Ляшко.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)